НовостиVERONA mobili на выставке MosBuild 2023, 05 апреля 2023
Поделиться:
С 28 по 31 марта компания VERONA mobili принимала участие в одном из самых масштабных мероприятий в сфере строительства и дизайна – международной выставке Mosbuild 2023, которая ежегодно собирает производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов, архитекторов, дизайнеров и других специалистов в данной области. Стенд компании VERONA mobili был спроектирован с учетом последних тенденций дизайна и необходимости продемонстрировать широту возможностей фабрики в производстве мебели для различных помещений как в классическом, так и в современном стилях.

Центром притяжения для ценителей современного стиля стала модель Dolce Vita с фасадами нежнейшего карамельно-кофейного оттенка в высоком глянце и с наложенным стеклом с гравировкой. Композиция была дополнена колонками с витриной и техникой, а также панелями, облицованными роскошным шпоном эбенового дерева с лучевой раскладкой. Тонкая столешница из кварцевого агломерата с красивым рисунком идеально вписалась в выбранную дизайнерами цветовую палитру. Центром композиции стал роскошный функциональный остров, выполненный в цвете кухни, с мягко закругленными углами и рельефными элементами. Образ дополнили тщательно подобранные элементы декора, светильники Euroluce, роскошный персидский ковер, живые цветы и шторы в стиле ар-деко, изготовленные специально для данного образца в швейном цеху фабрики VERONA mobili.

Для визуального объединения этой части стенда с другими зонами был продуман буфет Dolce Vita в глубоком винном цвете с рельефными декоративными элементами, покрытыми серебряной поталью, со стеклянными внутренними полками и задней стенкой в отделке шпоном серого дуба. Он прекрасно сочетался с высоким шпонированным стеллажом с вставками из камня, оформлявшим вход в переговорную зону и обеспечивавшим пространство для предметов декора и каталогов.

В ответ на неугасающий интерес наших клиентов к классике центральное пространство стенда было выделено под модель Lady Lux Royal в нежнейшей отделке Silver Brilliant White – с белоснежными фасадами, подчеркнутыми серебряной патиной. Столешница выполнена из очень красивого и прочного кварцевого агломерата. Изюминкой образца стало нежнейшее сочетание цветов, которое создает ощущение невероятной легкости композиции, а также шикарный очаг. На образце были представлены несколько вариантов ручек, в том числе эксклюзивные ручки, выполненные из натурального янтаря, который добывается в Калининградской области.

Современность классики подчеркивала столовая группа, дополнявшая композицию Lady Lux. Стол на роскошном основании, рассчитанный на шесть персон, был выполнен в единой гамме с кухней – в белом цвете с серебряным обрамлением по кромке. Его столешница была сделана из шпона серого дуба с лучевой раскладкой, смещённой относительно центра стола, благодаря чему природная фактура дерева смотрелась особенно эффектно. Красота и безупречность шпонированной поверхности и её глянцевого покрытия завораживали посетителей, многие из которых принимали её за стекло. Для стульев была выбрана стильная обивка, которая идеально сочеталась с цветовой гаммой кухни, столовой группы, роскошного иранского ковра, а также со стеновыми панелями с зеркалами, расширявшими кухню в зону гостиной.
В классическом стиле была оформлена и зона встречи гостей, с рецепшеном, изготовленным на основе модели Palazzo в стильном дымчато-изумрудном цвете с изящными резными элементами, подчёркнутыми серебряной поталью.

Просторность стенда и его наполненность светом и ароматом живых цветов, продуманное сочетание классической элегантности и роскоши современного стиля, разнообразие представленных образцов и дизайнерское оформление пространства сделали стенд VERONA mobili центром притяжения и позволили многочисленным посетителям выставки MosBuild познакомиться с продукцией и возможностями компании VERONA mobili и погрузиться в мир красоты и высокого дизайна.